Новые руководящие положения агентства Transport Malta для суперяхт

Daniela Galea | Published on 14 сен 2018

company-formation

Теперь суперяхтам более 500 длинных тонн разрешается перевозить более 12 пассажиров без обязанности соблюдать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море (СОЛАС) или Кодекса о пассажирских яхтах.
Новые руководящие положения, принятые агентством Transport Malta, касаются суперяхт, которые могут перевозить более 12 пассажиров, при условии принятия надлежащих мер безопасности на борту.

Ранее частные яхты под мальтийским флагом не могли перевозить более 12 пассажиров, если они не были построены в соответствии с такими положениями. Чтобы воспользоваться преимуществами новых руководящих положений, суперяхта должна быть более 24 метров в длину, не выходить дальше 150 морских миль от безопасной гавани, быть соответствующего класса и иметь необходимую Информацию об остойчивости и прочности для капитана. Более того, судно должно соответствовать мальтийскому Кодексу о коммерческих яхтах, соблюдать все применимые международные конвенции, иметь надлежащее оборудование для обеспечения безопасности в зависимости от количества пассажиров на борту, а также состав экипажа в соответствии с Кодексом о коммерческих яхтах.

Цель руководящих положений заключается во введении инноваций, связанных с сектором использования частных яхт, которые дают капитанам, менеджерам, инженерам, строителям и обслуживающим организациям возможность максимально использовать преимущества государства флага.

Важно отметить, что эти руководящие положения распространяются на суперяхты до лимита в 500 длинных тонн, установленного конвенции (яхты в 499 длинных тонн или подобный размер).



Contact Us
Please send me legal and other updates